• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Thursday
Mar 28th
Главная
Сказ о том, как мотоцикл джип победил Версия для печати
Написал Иван МОРОЗОВ   
27.03.2010

ImageОднажды летом мы сидели в огороде и освежались холодным пивом. В тазик из шланга лилась холодная вода, охлаждая очередной «снаряд» калибра 2,5. Внезапно в наши головы пришла мысль о том, что мы, сидя в огороде, бессмысленно прожигаем жизнь. Для обретения смысла, было решено выехать на природу.
До ближайшей природы, примерно километра три. Саша выводит из гаража свою «Планету». Мы занимаем места согласно купленным билетам - три человека на мотоцикл, а я в люльке, обнимаю пакеты с пенным напитком и сушёными кальмарами. >>>


Съехав с асфальта, обнаруживаем неприятную вещь, грунтовая дорога, ведущая к природе, после недельного дождя, местами размыта. Саша направляет своего железного коня в объезд. До природы мы добрались без приключений. Расположились на берегу небольшого пруда, где продолжили освежаться. Через некоторое время пить пиво мне наскучило, и я решил вымыть «Планету». Санёк на мотоцикле ездит на рыбалку и не особо утруждает себя его помывкой. Я набрал в пустую бутылку водички и принялся за дело, через некоторое время ИЖ заблистал.
Неподалёку я увидел «Форд Эскейп», который очень тщательно намывал мужик в шортах. Наконец дядька ополоснул свой джип, наверное, двадцатым ведром воды, и уехал. Но недалеко. Джип попал в колею и забуксовал. Водитель сдал назад и решил с разгону преодолеть, неожиданно возникшее перед автомобилем препятствие. Задний ход, короткий разгон, «Форд» проезжает чуть подальше и снова буксует. Опять задний ход и всё повторяется. Бороться с коварным бездорожьем джиповод решил до конца. Ревёл мотор, и бешено крутились колёса, вымытый джип покрылся грязью по крышу, но вперёд не продвинулся, ни на метр.
Через некоторое время «Форд» развернулся и скрылся из вида. «Наверное, объезд поехал искать. Только он там хрен, где проедет» - говорит Саша. И точно - через пять минут «Форд» опять стоял на прежнем месте. Ехать в объезд мужик не решался - там крутой спуск, внизу лужа и сразу резкий подъём. А на второй раунд схватки с коварным препятствием у уже него не хватило решимости. Тут Саша не выдержал и подошёл к измученному водителю: «Ты, это езжай в объезд, не волнуйся, там только что такси проехало!» - успокоил Санёк мужика. Тот внял его совету и потихонечку поехал по объездной дороге.
Наступил вечер, мы погрузились в «Планету» и отправились домой. Сворачивать на объездную дорогу Санёк не пожелал, и мы поехали прямо. «Как бы нам не забуксовать, как джип» - робко сказал я. «Не боись, нормально всё будет! Папа едет!» - ответил Саша. И, правда, участок где «Форд» не мог сдвинуться с места, мы проехали шутя. Только чуть-чуть наш экипаж повело в сторону. Твёрдой рукой Санёк выправил траекторию движения нашего аппарата. Через десять минут мы были дома.
Вот так маленький 20-сильный мотоцикл проехал там, где не смог проехать мощный джип с «электронным распределением тяги на ведущие колёса» или работой трансмиссии в режиме «тяжёлые дорожные условия» или другой внедорожной опцией. В рекламных роликах подобные автомобили лихо преодолевают россыпи камней и небольшие водоёмы, а в реальности такого не почему-то не произошло. Может бездорожье за границей другое? Евробездорожье.



15807 просмотров

  Коментарии
Написал(а) Олеша, в 2010-04-21 10:16:47
Россия для русских!мафын конечно жеrn...и Владимир Вольфович погрузился в свой НЕНАВИСТНЫЙ Мерседес...

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.