• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Friday
Mar 29th
Главная
Новости Новочебоксарска и немножко Чувашии (28 сентября-4 октября 2009 года) Версия для печати
Написал Максим ИВАНОВ   
05.10.2009

В феврале 2007 года в "Гранях" была напечатана статья "Три богатыря, или Новочебоксарску — свои “мегамоллы”! В ней рассказывалось о планах строительства в Новочебоксарске трех крупных торговых центра. "Рамстор" планировал построить свой супермаркет западнее горбольницы (на пересечении улиц 10-й пятилетки и Строителей), "Магнит" — рядом с Новочебоксарским рынком (на пересечении улиц Винокурова и Строителей). Кроме того, на стадии планов было возведение "Перекрестка" (администрация предлагала вариант на пересечении улиц В.-интернационалистов и Советской).
Одно дело планы, другое — реальное строительство. Прошло два с половиной года. "Рамстор" закрыл свой супермаркет в Мега-Молле, "Перекресток" построил еще два магазина в Чебоксарах, решив пока не завоевывать Новочебоксарск. И только "Магнит" недавно разморозил стройку своего торгового центра. Судя по информационному плакату, завершение строительства планируется в апреле 2010 года. Сему событию я несказанно рад. Во-первых, это рядом с домом, во-вторых, "Магниты" мне в последнее время импонируют невысокой ценой на некоторые продукты. А качество обслуживания возросло. >>>

А вообще, неделя выдалась откровенно бедной на новости. Даже небольшой взрыв, прогремевший около 14 часов 1 октября на автобазе МВД ЧР (1 погибший, двое раненых), не расшевелил общественность. Возможно, людям гораздо интереснее другое: когда в их домах появится тепло. Несмотря на то, что в Новочебоксарске отопительный сезон начался 1 октября, а в Чебоксарах — 2 октября, батареи в жилых домах начнут нагреваться только на этой неделе. Дома будут подключать в зависимости от степени технической готовности зданий и коммуникаций. По-крайней мере, в 10.00 дом по ул. Советской, 14а, еще не отапливался.

Администрация Новочебоксарска объявляет конкурс на лучшую идею-концепцию празднования 50-летия Новочебоксарска и ждем предложения по слогану, эмблеме, новым интересным мероприятиям, праздничному, цветочно-декоративному оформлению города к юбилею до 1 ноября 2009 года по адресу: ул. Винокурова, 14, каб. 308, Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Говорят, 24 октября в Чебоксарах выступит легендарная группа "Bad Balance", а месяц спустя — 21 ноября — Noize MC.
В номере "Грани" от 1 октября было напечатано интервью с директором по качеству ОАО "Химпром" Дмитриев Ореховым, возможно будущим директором завода по производству солнечных батарей.
Первый открытый межрегиональный Кубок "черного" юмора выиграли новочебоксарский дуэт: Лева Сердцеев и Радик Мизюк (команда КВН "Северная столица").
На прошлой неделе в "Гранях" же состоялся круглый стол, посвященный вредным привычкам женской половины города. Судя по фотографии, среди участников не было ни одного мужчины. А жаль, обсуждение пошло бы веселее.
1 октября Новочебоксарскому отделению Сбербанка России исполнилось 35 лет. В связи с этим, в центральном офисе открылась выставка-продажа памятных драгоценных монет. В субботу мы пошли ее смотреть (ул. 10-й пятилетки, 31а). Однако наткнулись на закрытые двери. Часы работы: с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, выходной суббота, воскресенье. Спрашивается, когда честному работящему гражданину полюбоваться на красивые денежки?



22115 просмотров

  Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.