• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Friday
Mar 29th
Главная arrow Статьи arrow Бесплатный софт на все случаи жизни. Выпуск 28
Бесплатный софт на все случаи жизни. Выпуск 28 Версия для печати
Написал Максим ИВАНОВ   
07.09.2009

BitCometКомет, милочка, еще и торренты качает
Название и версия - BitComet 1.12
Ссылка - http://www.bitcomet.com/doc/download.htm
Размер - 5,4 Мб
В идеале каждый пользователь должен иметь возможность выбора оптимального для него программного обеспечения. Это должно касаться и операционных систем, и, к примеру, медиа-проигрывателей. Те, кто пользуются трекерами, обычно используют µTorrent. Несмотря на статус официального, он удобен и быстр. Но интерфейс довольно аскетичный. Кому-то хочется чего-то более яркого. Пожалуйста. Попробуйте BitComet.
Его возможности стандартны: работа сразу с несколькими закачками, выборочные закачки, быстрое восстановление прерванных закачек, кэширование данных на диск. Поддерживаются скоростные ограничения, Port Mapping, работа с прокси и т.д. Имеется русская локализация. К сожалению, в списках операционных систем только Windows. Из плюсов можно отметить работу через прокси-сервера, подробную статистику закачки, предварительный просмотр видеофайлов во время закачки (разумеется, в скачанных фрагментах должна содержаться необходимая для запуска информация). Есть чат с общения другими пользователями, встроенный видеопроигрыватель flv-файлов. Минусы: чересчур перегруженный интерфейс, показ рекламы, BitComet запрещено использовать на некоторых трекерах. >>>

“Аська” для геймеров
Название и версия - Xfire v.1.105
Ссылка - http://www.xfire.com/downloads/
Размер - 5,8 Мб
С каждым годом увеличивается количество онлайновых игр. Появляются новые интересные проекты, все большее количество людей получают высокоскоростной безлитимный Интернет. Соответственно, возрастает число онлайновых игроков. Специально для такой категории игроков была создана программа Xfire.
Xfire — это специализированный интернет-пейджер, для геймеров. Программа может сказать, играют ли в данный момент ваши знакомые в игры. Если да, то в какие. Подключиться к ним вы можете одним щелчком мыши. В отличие от других мессендежеров, вы можете получать сообщения не отрываясь от игры. Кроме того, в отличие от других мессенджеров, Xfire позволяет получать сообщения, не прерывая текущей игры. В программу встроен голосовой чат, есть возможность пересылать файлы. В настоящее время поддерживается более семисот игр, а в самой системе зарегистрировано свыше 13 млн. геймеров.

Создаем скриншоты за несколько секунд
Название и версия - Video Thumbnails Maker 2.1.0.1
Ссылка - http://www.suu-design.com/downloads_ru.html
Размер - 1,3 Мб
Те, кто выкладывают видеофайлы на торрент-трекерах, знают, что обычно кроме торрент-ссылки, необходимо добавить описание и скриншоты выкладываемого файла. Но создавать их вручную требует некоторого времени. С помощью утилиты Video Thumbnails Maker эту процедуру можно поручить компьютеру, который сам создаст файл предпросмотра.
Интерфейс программы несколько необычен, но к нему быстро привыкаешь. Кадры извлекаются с заданным интервалом и сохраняются либо в отдельный файл, либо отдельно (“Each shot in it's own file”). Опция “Combine all files in one picture” позволяет в один файл скинуть скриншоты из нескольких видеофайлов. Полученные изображения можно сохранять как в папку с видео, так и в любую другую. Дополнительные настройки доступны в меню “Options” и “Environment”. В первом можно создать шесть различных фильтров по обработке: от всевозможных настроек разбегаются глаза. Обработка одного видеофайла займет пару десятков секунд, “оцифровка” всей коллекции, соответственно, несколько больше. Программа поддерживает более 30 видеоформатов. Скриншоты можно сохранять в JPG, PNG, BMP или TIFF и добавлять к ним дополнительную информацию: имя файла, размер, разрешение, длительность видео, водяные знаки и различные спецэффекты.

Интернет-помощник от “Дяди Рамблера”
Название и версия - Рамблер.Ассистент 1.5
Ссылка - http://assist.rambler.ru/firefox/
Размер - 366 Кб
Существует специальный класс расширений для браузеров, т.н. toolbar'ы. Выглядят как отдельная панель и встраиваются в верхнюю часть веб-обозревателя. На них обычно размещаются дополнительные элементы, упрощающие работу с Интернетом. Рассмотрим “рамблеровскую” утилиту.
Помимо стандартных возможностей по поиску, включающий поиск файлов, картинок и других, есть поиск по цене (используется данные с сайта price.ru). Если просматриваемый вами сайт участвует в Top-100.Рамблер, вы можете посмотреть его статистику. Симпатичное солнышко отвечает за погоду. По умолчанию транслируются данные на Москву. Выбрать другой населенный пункт можно в настройках ассистента (вкладка “Информеры”). Там же выбирается ваш знак гороскопа, включается и отключается показ погоды, гороскопа, курса валют, последних новостей, кнопок и “Видео”. предоставляет доступ к более чем 40 популярным радиостанциям. открывает страницу “Rambler Vision”: трейлеры, видеоклипы, трансляции, фильмы, мультфильмы, конкурсы. Пиратского контента не ищите. Впрочем, и качественного лицензионного видео я тоже не встретил. Кроме того, каждый просмотр предваряется коротким рекламным роликам (к счастью, беззвучным). Можно загрузить свой видеоролик. Ассиснент интегрирован с почтой от “Рамблер”, проектами “Рамблер.Знакомства” и “Рамблер.Планета”. Введя свои логин и пароль, можно отслеживать появление новых писем или сообщений.

Обложка под любой оптический диск
Название и версия - UnderCoverXP v.1.21
Ссылка - http://www.undercoverxp.tk/
Размер - 942 Кб
Наверняка каждый из вас время от времени записывает CD и DVD-диски. И для последующей идентификации оставляет на нем небольшой текст, обычно маркером. Но если дома у вас есть принтер, то почему-то бы самому не сделать и не распечатать красивую обложку для диска. Так ваша коллекция примет вполне презентабельный вид.
UnderCoverXP предназначена для быстрой и удобной печати обложек для CD/DVD-дисков. Поэтому единственное, что вы можете сделать, это загрузить уже готовую обложку. Увы, сделать текстовую надпись не получится — для этих целей придется воспользоваться другими продуктами. Утилита понимает следующие графические форматы: JPEG, GIF, PNG и BMP. Программа сразу же подгоняет размеры изображений для выбранного вами шаблона: CD, DVD, DVD-box, BluRay, PS3 и другие. Картинку можно поворачивать с шагом в 90 градусов. Если делать обложку сами вы не хотите, можно скачать уже готовые через меню “Справка > Скачать обложки из Интернета”. Присутствует русский интерфейс. В меню “Параметры” можно настроить внешний вид программы и саму утилиту. Есть функция предпросмотра перед печатью.

(Опубликовано в газете "Мой друг компьютер", № 16, август 2009 года. Здесь дана авторская редакция.)



25573 просмотров

  Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.