• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Friday
Mar 29th
Главная
Позвони мне, позвони Версия для печати
Написал Иван МОРОЗОВ   
15.07.2009

ImageНа моём рабочем столе рядом с настольным календарём и колонкой лежит мой мобильный телефон. Однажды я взял телефон, чтобы посмотреть который час. Привычка у меня такая, знаете ли, даже если в комнате есть часы, я все равно буду смотреть на экран сотового. И вдруг мне пришла такая мысль, что телефон в качестве средства связи я использую меньше всего. >>>

Через день мне приходит несколько СМС. В одной сотовый оператор рекомендует мне подключить услугу, которая выгодна только ему. Сидел с калькулятором и придирчиво считал. В другой мне предлагают узнать, любит ли меня кто, или что обо мне думают друзья. Следующее сообщение от банка, который сообщает мне рекомендованную дату внесения платежа за стиральную машинку. Далее идут сообщения о прикольных звонках и весёлых розыгрышах. Но я же не какой-нибудь. Я хочу общаться! В небольшой перерывчик беру сотовый и начинаю листать телефонную книгу. В это время маленький человечек подсчитывает стоимость звонка и сообщает её мне. Ладно, буду писать СМС. Маленький человечек, тут как тут, он говорит, что надо уложится в два сообщения, а ещё лучше в одно. Начинаю писать. Выходит всё как-то коряво и неловко. Кладу телефон на стол и вперёд за работу! Конечно, не всегда так. Во время корпоративных вечеринок и дружеских застолий я становлюсь сентиментален. - "Маленький человечек, иди сюда, пошел на хрен!". Баланс тотчас уходит в ноль. В то время когда мобильные были не у всех, запросто звонил на городские телефоны. Поговорить хотелось, понимаете ли. Недавно я завёл свой электронный ящик. Поначалу было интересно: сообщества, фотографии, голосования. Позже интерес угас. Раз в три дня захожу проверить почту и всё. А вывод-то таков: наши электронные друзья и помощники конечно, несомненно, хороши. Но живого общения-то не заменит ни труба и ни интернет с его развитой инфраструктурой! Уходя каждый день в виртуал, ждешь чего-то исключительного, какого-то разбега с повседневностью. Но интернет – это все-таки творение человека, а чаще – толпы людей, каждая единица которой отправляет в пространство какой-то посыл: один отправляет посыл к нашему духовному, другой борется за наш интеллект, третий целится в наше скотство. Всё как в настоящей жизни, не оцифрованной и не впутанной в провода. Тяжелая свалка знаний, в которой приходится копаться, раскидывая тонны постороннего цветастого мусора. Ломик бы виртуальный или лопатку… Дружеские серверы, сайты закадычных приятелей, мобильные и постоянные аськи, форумы за жизнь успокаивают нашу совесть. Словно бы и повидался с лучшим другом, с которым по-прежнему живешь на соседних улицах и которого не видел уже три месяца и не увидишь еще столько же.
Крыша мира, съезжая, зацепилась за шапку. Так и держится, прижатая шапкой к перегретой голове, перебинтованной проводами. По проводам сочится дружба, протискивается любовь по оплаченному вперед тарифу.



14457 просмотров

  Коментарии
Написал(а) Олеша, в 2009-11-26 23:02:09
Вкус еды,а не масла....

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.