• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Thursday
Mar 28th
Главная
Раскрывая тему японских роботов Версия для печати
Написал Вадим ЧИНДЯСОВ   
20.01.2009

ImageБудучи человеком, которому в тягость тишина и которого звук собственного голоса приводит в равновесие духа, я, случается, впадаю в приступы красноречия. Причём могу говорить о разном, что-то доказывать, (видит Бог, я даже верю в то, что говорю. Хотя бы в тот момент, пока я говорю), а после часового монолога имею уставшие голосовые связки, а мой слушатель – утомленный слух и размочаленный мозг.
После того, как я сделал это отступление, моя совесть чиста и читателю более нечего предъявить мне, если я буду слюняво-многословен или красноречиво-пуст в словах… Хотя не в этом дело. >>>

Хочу описать маленький случай, который произошел со мной прошлым летом, когда я работал на стройке вместе с другом Михаилом. Это по его протекции я попал в среду настоящих строителей, «а не всяких там кабинетных хранителей собственного геморроя», коим я являлся раньше. Вообще, очень полезно менять род работы с умственного на физический и обратно, особенно если хорошо платят… но дело, как всегда, не в этом.
Шла уже середина сезона, и мы находились на втором этаже будущего особняка. По заведенному порядку каждый каменщик возводил «свою» стену дома, а я, летая мухой, обносил всех четверых готовым раствором. Надо вам заметить, что мешалка с раствором стояла на земле, и бегал я безостановочно, сотрясая трапы на этажах и обливаясь потом… Но дело снова в другом.
К началу одиннадцатого часа утра, когда июльское солнце УЖЕ палит вашу шкурку, а обед ЕЩЕ не только не в кастрюльке, но даже и не нашинкован, во мне начал пробуждаться демонический чёрт-болтун (я вас предупреждал). Забегая на очередной круг с ведрами, я чуть задержался у Миши и, брякнув ему под ноги раствор, заявил:
- А вот если бы мы были с тобой в Японии, то там бы раствор приготавливали роботы-мешалки. Ты в курсе? А я бы отдыхал.
Миша обернулся, оторвавшись от своей стены, посмотрел на меня, прищурившись, явно оценивая градус перегрева моей перевязанной рубашкой головы. Но я уже убежал, гремя пустой тарой.
В следующий заход я поведал ему, что в Японии строители наверняка не мучаются с мастерком и ниткой, а выпускают вперед себя роботов-клалок кирпичей с прицелами. Ведь не Россия, чай! Миша хмуро начал рубить проволоку и чистить мастерок. Весь вид его выражал непонимание, чего мне от него надо, однако, я знал, что в глубине души он со мной согласен – при температуре 35 градусов С пустишь вперед себя и мешалку, и клалку…
Это меня воодушевило, и бахая на пол чледующую пару ведер, я по секрету ото всех добавил Мише, что, должно быть, японцы не дураки и уже придумали роботов-носилок раствора и роботов-мерялок отвесом. Мой друг плюнул, едва не упав с угла, где он стоял враскоряку, вымеряя отвесом вертикаль стены. Но промолчал!!! Ей Богу, какая выдержка!
Перед самым обедом я чуть не подписал себе смертный приговор, так как заявил моему мрачному другу, что вот он, лапоть рассейский, рубит и гнет молотком проволоку, а в Японии, должно быть, уже который год экономят мильёны своим хозяевам роботы-билки и роботы-гнулки проволоки. Рука Миши уже и до этого тянулась, то за молотком, то за кирпичом, то за прочими тяжелыми предметами, но сейчас он нехорошо глядел на торчавший рядом лом…
Я его прощаю. В душе-то он со мной равно был согласен. Но дело в другом. Послеобеденное солнце продолжало шутить…(продолжение далее)



14012 просмотров

  Коментарии
Написал(а) Миша (который не тот), в 2009-01-20 13:47:27
Эх, хорошо написано. Про жисть! Даешь продолжение!
Написал(а) Шурик, в 2009-01-20 14:20:16
Всё что про себя написано читается вдвойне интересней.rnНе правда ли Миша?rnДаёшь продолжение!!!
Написал(а) brunetko, в 2009-01-20 16:13:41
тоже требую продолжения!!!
Написал(а) Олеша, в 2009-10-11 11:32:05
[jhjij блин,что за....?а вот:хорошо,но мало(что-то я как наркоман заговорил)))))))))))))))

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.