• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Friday
Mar 29th
Главная arrow Заметки arrow Как я покупал стиральную машину
Как я покупал стиральную машину Версия для печати
Написал Максим ИВАНОВ   
26.12.2008

Теперь один вечер в неделю я буду проводить так
Первая мысль купить сей агрегат домой появилась давно, года полтора назад. Но я сразу же спрятал ее в глубины подсознания. Стирал я редко. И вручную. Раз в месяц постельное белье. Рубашки, майки, трусы периодически. Ну и носки. Они стирались постоянно. Потратить 10-15 тыс. рублей за стиральный агрегат — жаба душила. Лучше использовать подневольный труд. Естественно, собственный. Тем не менее, полгода назад решение о покупке стиралки было принято. Помогли добрые знакомые, которые говорили, что неможно в наш век научно-технического прогресса стирать вручную. Начал сбор информации. Почитал, поспрашивал. Определился с бюджетом: не дороже 15 тыс. рублей. Приближался новый год, а конекретная модель так и не была выбрана.Друг уговаривал брать с вертикальной загрузкой, но я решил брать с горизонтальной. Говорят, люди могут бесконечно смотреть на огонь, воду и как работают другие. Поэтому буду садиться вечерком на коврик в ванной, запускать стиральную машину и глядеть на воду и чужую работу. Тем более, что судя по отзывам, у обоих типов машин есть свои плюсы и минусы. Да и дороже вертикалка немного. Еще мне нужно отжим 1000 оборотов, загрузка 5 кг и быстрая стирка (для носков). >>>

Итак, суббота, 20 декабря. Пришли после обеда в магазин. Выбрали какую-то модель Samsung. Согласен, марка не "крутая". Массовая. Зато дизайн меня устраивает и относительно дешево. И кнопочек полно. Машину взяли за 13,5 тыс. рублей. 1000 оборотов, 5,2 кг (теперь понимаю, что лучше бы взял 4,5 кг) и около десятка разных режимов. Больше мне ничего не надо. Машину доставили в тот же вечер. Чуть раньше я купил длинный шланг для подвода воды: стиралка будет стоять в ванной, а источник воды — в туалете.
Как раз в это время немножко приболел, поэтому с подключением не торопился. Пока купил переходник для шланга на кран, пока сверлил плитку и бетонную стенку, пока разбирался с инструкцией, прошло несколько дней.
Торжественный запуск прошел 24 декабря после работы. Счастлив был, как ребенок. Ты стоишь, а она стирает. Просто удивительно как далеко зашла инженерная мысль. Одно беспокоит. Во время отжима машина так раскручивается, что сначала вибрировать, потом напирать, и если не отойдешь, то и бодаться. Приходится усмирять. Или ставить меньшие обороты на отжим. В общем я довольный. Носки теперь стирать сплошное удовольствие.



22786 просмотров

  Коментарии
Написал(а) Дядя Зорыч, в 2008-12-26 15:28:07
Если бы покупал машину теперь, то купил бы на 4,5 кг. И, возможно, на 800 оборотов. Большой разницы нет. Стираю обычно на ночь, за ночь просохнет и то, что выжато 600 оборотами.
Написал(а) Шурик, в 2008-12-26 21:27:47
Какая модель samsunga?Да...тебе одному 5 кг-многовато.rnТрясти не должно,нужно установить правильно.rnСо стиралкой классно!!!
Написал(а) Дядя Зорыч, в 2008-12-26 21:56:55
Модель 6520. А чего-там устанавливать? Ножки вроде на одинаковом расстоянии находятся. Стоит на плитке. Плитка вроде ровная.
Написал(а) Дядя Зорыч, в 2009-01-10 11:55:15
Стирал уже пять раз. Из них один раз забыл шланг для отвода воды положить в ванну, а сам ушел — залил пол. Еще два раза забывал запихать в стиралку порошок. Рассеяность меня погубит.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.