• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Thursday
Apr 25th
Главная
Кризис среднего возраста Версия для печати
Написал Вадим ЧИНДЯСОВ   
09.12.2008

ImageНа днях подумалось, что вслед за кризисом в мире, ко мне пришел кризис среднего возраста. Лет на пятнадцать раньше положенного срока. Сначала я испугался, подумав, что утренняя тоска и ночная бессонница пришли не по адресу, что давление небесного свинца слишком меня утомляет. Так не должно быть. Но... >>>

Злое утро. Стук сердца, отдающийся во всем мире. Окостеневшая корка тревоги, в которую мое сердце бьется, вызывая нытье души. А потом — мысли, мысли, чаще безотрадные, момент подведения итогов. Рано! Если вдуматься, я очень немногое сделал, подходя к своему среднему возрасту. Я все еще запрягаю в надежде быстро поехать. Жизнь не бьет, она просто указывает на на те углы, которых мы не заметили. Жизненных углов много, мы бьемся о них когда реже, когда чаще, однако чаще — больше. Значит, слепые, ничего не видим дальше нескольких секунд вперед?
Пришел день, и стало ясно — все то, что СОБИРАЛОСЬ БЫТЬ сделанным, но откладывалось ленивым "эх, вот завтра я начну...", не начнется. Удушающее дремотное мечтание о прекрасном будущем переполнило чащу терпения жизни. Уже не прикрыться тем, что КОГДА-ТО я, полный сил и замыслов, возьмусь и начну творить. Слишком много прошло времени для разгона. Оправданий больше нет.
И вот сегодня поток грусти засочился откуда-то оттуда, где рождается каждый следующий удар, следующее содрогание жизни. Засочился и потянулся ровный, непрерывно-светлой нитью, обращаясь в мысль.
Стена казавшейся непреодолимой лени дала трещину. Жизнь показала еще один угол, за ним еще... Их не обогнуть, не оставить в стороне.
И я не сверну.
небо закрыло город серо-грязной крышкой. Замкнутые стены домов, асфальтовое дно — это подавляет глаз. Я готов бежать на простор, так долго я был сдавлен со всех сторон. Но куда? Город обесцвечивает глаза, отнимает улыбку, сушит душу. Но без города я никто, не способен ни к чему, все мое знание жизни заканчивается в его кварталах. Неожиданная свобода просторов убивает, как убивает уже давно, маня и отталкивая.
И я возвращаюсь. По озябшим глазам прохожих читаю — кризис: осмысление, итоги. Души, заскорузлые, словно прошлогодние сухари, размокают под декабрьским дождем, становясь влажным мякишем. Хлебом даже.
Сегодня всем пришел средний возраст.



12981 просмотров

  Коментарии
главное, перцем не старей
Написал(а) Дядя Лёша, в 2009-06-08 19:48:27
Привет, Вадим,rnrnНе рано кризис среднего возраста наступил?rnя конечно понимаю, что человеку столько лет, на сколько он себя чувствует, но по-моему рановато.rnНе старей, таких хороших людей как ты на этой земле мало.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.