• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Thursday
Apr 25th
Когда выйдет следующий альбом Юрия Шевчука и группы "ДДТ"? Версия для печати
Написал Максим ИВАНОВ   
05.08.2008

Этот вопрос возник сразу же после выхода весной прошлого года альбома "Прекрасная любовь". Однако ничего конкретного известно не было. Сам Шевчук про следующие сроки ничего не говорил. Ходили слухи, что в Париже Юрий Юлианович записывает сольник, который выйдет то ли в конце 2008 года, то ли весной следующейго. Но новый альбом будет. Каким будет новый альбом «ДДТ»?
Сам Шевчук на пресс-конференции в Луганске сказал так: "Я не знаю (общий смех). Социальный – да, лиричный – да. Есть несколько песен, уже готовых, но мы их вчера не пели… Какие-то песни пишутся… Это точно будет рок-альбом, потому что у нас уже три года не было рок-альбомов". В интервью газете "Сегодня" (29 мая 2008 года) Юрий Шевчук так отозвался о смысле нового альбома: "Новый альбом только в мыслях. Хотелось бы нового звучания группы, чтобы человек в нем человека увидел. О внутренней свободе — это очень важно. Важно думать своей башкой и не ходить в стаде, не быть в рабстве. Он будет очень индивидуалистичен. Я тут недавно стишок написал: «И хоть мучит меня бессилье, Я мыслью един с Россией, Я пространство люблю не хором, Импонирую частным взорам Ведь ты тоже индивидуалист, Питер. И мы кладем на них всех с прибором». Но индивидуалист - это не значит, что он к идущему рядом относится вульгарно. Ни в коем случае. Он уважает индивидуальность." >>>

На днях стало известно дата начала записи альбома. Клавишник группы Константин Шумайлов поделился кое-какой информацией: "В сентябре мы начинаем запись нового альбома, в работе 10-11 песен и планируется написать и записать ещё столько же. Неизвестно, что получится в итоге, но желание работать есть." Ссылка на тему "Когда выйдет новый альбом" с официального сайта "Мир "ДДТ"

А началось все с того, что в году эдак 1996-м я услышал по радио песню "Родина". Помните? "Родина/ Еду я на Родину/ Пусть кричат "Уродина!"/ А она нам нравится/ Хоть и не красавица". И я понял, что ради этой песни могу купить целый альбом. Узнав, что "Родину" исполняет Юрий Шевчук и группа "ДДТ", на другой день побежал в аудиокиоск (в магазине "Дубрава" был такой, если кто помнит). Какой альбом брать я не знал, но почему-то подумал, что эта песня есть на альбоме "Это все". Прослушав его дома, понял что ошибся. Но понял и другое. Что мне нравится эта группа. Очень скоро у меня появился великолепный концертный альбом "Черный пес Петербург". А спустя несколько месяцев вышла "Любовь". С тех пор "ДДТ" занимает в моих музыкальных предпочтениях первое место. И уже вряд ли его покинет. За последние годы я собрал почти все альбомы (с появлением компьютера, собираю только электронные записи). Плюс накачал фильм "Время ДДТ" и несколько десятков видеоклипов и концертников.Тем, кто хочет найти редкие записи, советую посетить сайт "Раритеты ДДТ": http://rarities.ddt.ru/. Сайт, к сожалению, уже четыре года не обновлялся, зато появилась более интересная альтернатива: "Неофициальный сайт "ДДТ". Москва". http://ddt-msk.org/site/. На этом сайте действительно очень много информации о Юрией Шевчуке и группе "ДДТ". Настоятельно рекомендую.



30467 просмотров

  Коментарии
ДДТ
Написал(а) Евгений, в 2008-08-16 01:54:49
Отлично написал, Дядя Зорыч (ну, или как тебя по-настоящему). Мы живем в одну эпоху с живой легендой - Юрием Юлианычем, нам повезло, что можем приходить на ЖИВЫЕ концерты, можем переживать создание новых песен, тового звука группы, мовых мыслей... Это уже даже не музыка, а ... философия, правда наша славянская, что-ли. rnПолностью с тобой согласен.rnПривет из братской Украины!!! :)
Ждем нового альбома группы \"ДДТ\" в
Написал(а) Дядя Зорыч, в 2008-10-19 16:11:04
И мы должны были с сентября уже работать над новым альбомом, но в августе случилась эта трагедия, и мы работу над новым альбомом отодвинули. Я молю Бога, чтобы ничего больше ужасного не случилось, чтобы с октября все-таки началась эта работа. Чтобы мы занялись своим непосредственным делом, то есть музыкой, потому что идей много. Мы завтра что-то сыграем чуть-чуть, но это все еще сыро. Я понимаю, что нужно новое давать, и завтра в том числе. Что-то мы сыграем. Мы готовим новый альбом, и на этом наши гастроли прекращаются, до следующей поздней весны. Я надеюсь на это.rnhttp://www.rockby.net/?id=910
Написал(а) Дядя Зорыч, в 2008-12-01 14:39:15
На официальном сайте появилась надпись, что группа занята работой на студии.
Написал(а) я, в 2009-07-22 23:55:21
Привет! :grin
Написал(а) taskmaster, в 2010-02-27 19:07:42
Юрий Шевчук это индивидуальность, его песни полны скрытого смысла, действительно каждый может для себя найти чтото Родное в его произведениях.
О Шевчуке
Написал(а) Олег Иванович, в 2014-11-04 08:20:33
Могу понять макара.жид пархатый и песенки его навязывали всем в 80-90...и винодельни там у него.Но ты то почему за фашистов? Тоже тварь жидовская??? А я тебя слушал и любил,ты за СВОБОДУ пел,говорил...и что? Охуел на старости лет,аль скурвился?Падла ты дешевая.Приеду в Питер,найду тебя,и разобью тебе рыло.Мразь.
Гражданская позиция
Написал(а) Олег Иванович, в 2014-11-04 08:25:25
Отвечай профура дешевая,ддт - долбишься в дупло? это так! Фашист.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.