• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Friday
Apr 19th
Воспоминания о счастливом детстве. Часть 4. Зима Дяди Зорыча Версия для печати
Написал Дядя ЗОРЫЧ   
05.06.2008

Взмах, удар, мимо. Взмах, удар, мимо. Взмах, удар, попал!!! Два пальца как-то оказались под тапочкой в тот момент, когда я пытался замочить особо наглого таракана. Бегающий гад убежал, а мне пришлось мочить в воде свои пальцы. Не то чтобы очень больно, но обидно. Божья тварь, а как выпендривается: покусилась на святая святых - на мою бутылку кефира (я всегда из пакета переливаю в бутылку: ностальгия, знаете ли). И что с ним после этого можно сделать? Конечно, наказать. Что я, в принципе, и пытался сделать. Но не получилось. Ладно, пусть пока живет, зараза. Завтра я ему устрою засаду. Вот тогда и повеселимся… 

Не люблю я зиму. Честно. Холодно. Скользко. Твердо. Что ни говорите, но в грязь все же падать мягче. Не раз проверял. Лично. И друзей к этому привлекал (хотя они всегда пытаются отмазаться, но не всегда у них получается).

Но и хорошего зимой бывает немало. Стоишь, бывало на остановке, ждешь «101с», а он, зараза, раз, и мимо проедет. В такие моменты обычно рот произвольно (я бы даже сказал рефлекторно) открывается, чтобы сказать пару ласковых слов о погоде. Зато может вдохновение прийти. Знаете, иногда получаются забавные вещи:

«Уши мерзнут, я в печали,
Снежинки тают в зимней дали.
Мерзнет также очень нос,
В остальном же день хорош».

Кстати, хороший способ согреться - прыгать по остановке. При этом надо аккуратно приблизиться к кому-нибудь и легонько (метров с двух) прыгнуть ему на правую ногу. Теперь вас, прыгунов, уже будет двое. Вдвоем веселей. Почему именно на правую? Ей легче всего пинки давать, а так как она временно будет выведена из себя (вместе с хозяином), то и последствия для вас будут не слишком серьезные. Сам пока этот способ не проверял, но должно подействовать.

А еще зимой тараканов меньше. Им тоже холодно. И голодно. Я как представляю их мучения (грызть замерзшие хлебные крошки в темном, холодном помещении), так у меня сердце кровью обливается. И такая к ним любовь просыпается, что хочется все им сразу простить: и пылесос, и тапочку, которую опять же мне потом пришлось отмывать. Хочется, а нельзя: им только волю дай, так они сразу завопят: «Демократия, свобода, самореализация. Даешь право на самоопределение! Даешь трехразовое питание в любое время!» Убивал бы.

Кстати, о лете. Это время года мне почему-то нравится больше всего. Можно делать все, что душе угодно: можно в Волге тонуть (правда больше одного раза не получается), можно на велосипеде географию изучать (особенно указатели разные). Можно даже экзамены сдавать. А потом на пляж всей толпой: кто купаться, а кто так просто - на солнышке посидеть, пива попить. Вот это жизнь. А зимой? Выйдешь на берег Волги, сделаешь шаг вперед… И ты уже внизу, на берегу (под снегом не видно, где край оврага). А друзья твои остаются наверху, бутылкой машут и нарочно из твоего стаканчика пьют. А ты бегаешь внизу, матом ругаешься. А залезть никак - высоко, а вкруговую бежать долго (легче дождаться ледохода и вперед, на льдине). И почему они никогда не падают? Вот бы посмотреть. А то самому все приходится делать, замучился уже.

А характер, к слову сказать, у меня просто замечательный. Добрый такой, душевный (со мной даже одна девушка с филфака познакомиться хочет, привет Насте). Я даже сам себе иногда нравлюсь. Особенно в те моменты, когда вызываю у других несколько противоположные чувства. Это все от большой любви. Люди, я вас так люблю. Вы бы только знали как сильно. Без вас скучно.

Да, Россия - очень холодная страна. Но не это главное - все равно: «всех люблю на свете я, это Родина моя».

Декабрь 2002 года

9963 просмотров

  Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.