• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Friday
Mar 29th
Главная
Мой компьютер в вопросах и ответах. Выпуск 65 Версия для печати
Написал Максим ИВАНОВ   
17.04.2011

ImageКакой из бесплатных антивирусов лучше всего защитит компьютер от вирусов, интернет-червей, троянов и других вредоносных программ?
Из бесплатных один из самых лучших - Avast Free Antivirus. Меня устраивает, пользуюсь им уже лет пять-шесть. У Касперского и Dr.Web полноценных бесплатных антивирусов нет.

Как вернуть на место иконку “Свернуть все окна” в Windows XP?
Открыть: Мои документы - Сервис_Свойства папки - Вид - Скрытые файлы и папки. Поставить галочку напротив “Показывать скрытые файлы и папки” - Применить - ОК. Далее идем: С:\Document and Setting\Ваш профиль\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quik Launch, где находим ярлык “Закрыть все окна”. Перетаскиваем его на рабочий стол напрямую либо выделяем ярлык, нажимаем правую кнопку мыши, потом “Отправить - Рабочий стол”. Теперь осталось всего ничего - перетащить ярлык с рабочего стола на панель задач. >>>

Что это за папки появились на диске D: “6651d130b807426ba2e977850c39d7” и “d3ea7a501032bcabd7c1c5b2”. Это вирусы или нет? Антивирусом проверял, все нормально, угроз нет.
Нет, не вирусы. Это остатки от установки обновлений Windows.

После загрузки Windows XP на рабочем столе появляется окно “Уведомление о проверки подлинности Windows”. Боюсь, что через некоторое время операционная система перестанет загружаться.
Бояться нечего. Просто не обращайте внимания на это окно: нажимайте “Отмена” и спокойно работайте. Если же мучает совесть, купить лицензионную версию операционки. Если совести нет, то найдите кряк (шутка).

Хочу, чтобы из компьютера музыка звучала с глубокими и низкими басами. Примерно как в кинотеатре. Что для этого нужно сделать?

Для получения хороших басов нужна хорошая аудиокарта и хорошие колонки. Все это стоит достаточно дорого. Единственное, что вы можете сделать без денежных затрат - подкрутить уровень басов в эквалайзере используемого вами музыкального проигрывателя.

Иногда при попытке окрыть StrongDC++ высвечивается надпись: “There is already an instance of StrongDC++ running. Do you want to launch another instance anyway”. Что это значит?
Программа пишет: “Программа StrongDC ++ уже запущена. Вы хотите запустить еще один экземпляр?” Такое может быть, если при старте Windows автоматически запускается программа StrongDC ++.

Как вернуть сохраненную копию реестра, если после работы “клинера” возникли глюки?
Кликаете два раза на сохраненный файл копии реестра (файл с расширением .reg), либо “Пуск - выполнить - regedit - файл - экспорт”.

Взял у знакомого винчестер и скинул на свой винт кучу фильмов. Записывать на DVD-R нецелесообразно. Решил купить еще один винчестер - только для фильмов. Можно ли сделать так, чтобы этот винчестер всегда был отключен и начинал работать только тогда, когда я захочу посмотреть фильм? Просто не хочется каждый раз раскручивать системник и отключать винт от материнской платы. Может его можно включать/отключать через BIOS?

Проще купить внешний винчестер (формат 2,5 дюйма). Работает как флешка, 500-гиговая модель стоит около 2 тысяч рублей.

Как правильно очищать системный блок от пыли и грязи?
0. Отключить компьютер от сети.
1. Аккуратно отсоединить память, видеокарту и другие карты (какие можно).
2. Если есть смелость и знания, отсоедините кулер, прочистите радиатор и кулер на процессоре.
3. Прочистить контакты памяти, видеокарты и других устройств (можно ластиком по контактам).
4. Если есть USB-пылесос, можно прочистить мать от пыли. Если нет, то кисточкой.
5. Заново все аккуратно подключаем.

Компьютер заблокирован порно-вирусом-баннером. Как от него избавиться?
1. При загрузке компьютера нажимаем клавишу F8 и выбираем пункт “Безопасный режим с поддержкой командной строки”. Если появилась командная строка (экран при этом будет черным), то пропускаем пункт 1а.
1а. Если командная строка не загрузилась и снова активировался баннер, нужно найти какой-нибудь загрузочный диск, в котором есть редактор реестра. К примеру, Alkid CD (его легко найти в Интернете). Придется найти другой компьютер, на котором вы сможете скачать этот диск в виде ISO-образа и запише на компакт-диск.
2. Открываем реестр. В командной строке набираем команду regedit. Переходим на ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, где находим строковый параметр Shell. В нем должен быть только один параметр - Explorer.exe. Все лишнее необходимо удалить. Если Explorer.exe отсутствует - его нужно добавить.
3. В строковом параметре Userinit должен быть параметр “C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,”.
4. Также проверьте ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run. Возможно, в ветке содержатся подозрительные файлы с расширением *.exe.
5. Перезагрузите компьютер.

При перепечатке ссылка на оригинал статьи обязательна: http://www.zorych.ru/content/view/1248/1/



24615 просмотров

  Коментарии
вопрос
Написал(а) Денис, в 2011-05-01 16:55:38
у меня почему-то не создаются ярлыки.rnrnвот например опера : Не удалось создать ярлык c:\\documents and settings\\all users\\Рабочий стол\\opera.lnk. Код ошибки: 17 [2147746132,0]rnrnчто это?как исправить?подскажите пожайлуста!
Написал(а) Дядя Зорыч, в 2011-05-06 14:27:11
Денис, к сожалению, не знаю.
Проблема windows 7-photoshop 7.0 ce
Написал(а) Яковлев Олег, в 2011-05-13 16:46:28
Возникла проблема. Установил windows 7 и старый, добрый photoshop 7.0 ce, но появилась такая проблемка:если долго работать прямолинейным лассо, то через секунд 10-15 происходит \"моргание\" экрана и лоссо замыкается на начальной точке. Не могу понять, это глюк винды, или photoshop выпендривается. на других компах, где стоит ХР такого не наблюдалось. Не подскажете решение проблемы? Возникают и другие проблемы связанные с длительной работой в обработке изображения, но найден интересный выход-просто включить- выключить диспетчер задчь и всё проходит.
Написал(а) Дядя Зорыч, в 2011-05-15 11:23:22
Скорее, проблема в photoshop 7. Все-таки программа вышла 9 лет назад. Я бы посоветовал более новую версию. Но, возможно, можно покопаться в настройках windows, но где именно, не знаю.
антивирус
Написал(а) vlad, в 2011-05-24 11:49:42
Вопрос : будет ли конфликт между avast free antivirus и dr.web ?
Написал(а) Дядя Зорыч, в 2011-05-25 18:34:48
Возможно. Даже если они не будут мешать друг другу, но два работающих антивируса - это лишняя нагрузка на систему и почти такой же уровнь безопасности.
Написал(а) alekc, в 2011-08-01 22:06:26
пппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппомПомогите, Уважаемый Максим, как раскрыть или конвертировать raw в другой формат.ЯПОНА _МАТЬ\\r\\nдушит! для каждого фотика создает отдельный декодер\\r\\nкашмар Мой eos 550d ни на что не смотрит только иногда на jpeg если я в нем снимаю. :cry
Написал(а) Дядя Зорыч, в 2011-08-07 20:12:25
Проще поставить raw-конвертер, идущий в комплекте с камерой (не помню название). Либо raw-конвертер от gimp. Это легальные пути. Нелегальные - пиратские версии adobe photoshop cs5 либо lightroom 3.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.