• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Thursday
Mar 28th
Главная
Бесплатный софт на все случаи жизни. Выпуск 44 Версия для печати
Написал Максим ИВАНОВ   
18.04.2010

ImageАваст пятого поколения
Название и версия - avast! Free Antivirus 5.0
Ссылка - http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download
Размер - 42 Мб
Недавно была выпущена новая версия антивирусной линейки avast! Наряду с коммерческими продуктами avast! Pro Antivirus и avast! Internet Security была обновлена и бесплатная версия avast! Free Antivirus. Антивирус сменил дизайн, интерфейс и обзавелся более мощными инструментами для защиты вашего компьютера от различного вредоносного ПО. Бесплатная версия не обладает рядом функций (изолированная среда Sandbox, брандмауэр, антиспам), но обеспечивает достаточно надежную защиту вашей системы.
Посмотрим, какие улучшения и нововведения нас ждут. Во-первых, было улучшено антивирусное и антишпионское ядро, во-вторых, появились эмулятор кода, позволяющий эмулировать код программы в изолированной среде и ядро эвристики, позволяющее обнаружить зловредные приложения, пока не определяемые антивирусной базой. В-третьих, появилась функция avast! Intelligent Scanner, которая позволяет сократить количество проверок файлов за счет того, что заведомо безопасные приложения будут повторно сканироваться только если в них будут внесены изменения. Также пользователей ожидает “Автоматический/игровой режим”, который определяет активность полноэкранных приложений и отключает всплывающие и другие экранные уведомления. Avast! 5.0 работает быстрее на новых многоядерных процессорах. Если на вашем компьютере уже установлена более ранняя версия антивируса, достаточно запустить установку версии 5.0. Старая версия автоматически удалится. >>>


“Сохранитель” видеороликов
Название и версия - save2pc 4.0.1.0 light
Ссылка - http://www.save2pc.com/download.html
Размер - 2,95 Мб
Популярность видеосервисов, предоставляющих услуги хостинга видеоматериалов, растут большими темпами. К примеру, благодаря простоте и удобству использования, YouTube стал популярнейшим видеохостингом и третьим сайтом в мире по количеству посетителей. На этом сайте выложены как профессионально снятые фильмы и клипы, так и любительские видеозаписи.
Save2pc Light позволяет сохранять видео-файлы с сервиса YouTube. Утилита работает проще-простого. Вы вводите ссылку на видеофайл с YouTube, выбираете папку, куда будет сохранен выходной файл и его формат. Платные standart и pro версии обладают большим количеством возможностей (например, поддержка нескольких десятков интернет-сервисов, дюжина видеоформатов, многопоточная закачка).
Рассмотрим возможности утилиты. Пункт “Save определяет месторасположение сохраняемых видеоматериалов. Пункт “Save определяет в каком формате вы хотите сохранить видео. В бесплатной версии доступны только “FLV for WEB” (без конвертации, файл сохраняется как есть), “AVI for WINDOWS” (XVID + MP3) и “MPEG gor WINDOWS” (MPEG-2 + MP2). В зависимости от выбранных кодеков, размер выходного файла и время конвертации будет различным. При желании, вы можете работать с программой через прокси-сервер.

Телевидение через Интернет
Название и версия - ChrisTV Online! 4.5 Free Edition
Ссылка - http://www.chris-tv.com/download.html
Размер - 3,8 Мб
В связи со стремительным расширением зоны покрытия высокоскоростных безлимитных Интернет-тарифов в России, онлайное вещание (в т.ч. и Интернет-телевидение) получило широкое распространение. Появляется все больше онлайновых каналов и сайтов, где вашему выбору доступны десятки и сотни телепередач, фильмов, клипов, мульфильмов и другого видеоконтента. Получать доступ к этому многообразию удобнее всего с помощью специальных проигрывателей.
ChrisTV Online позволяет телевидение и радио через Интернет. ТВ-тюнер не требует, нужен только высокоскоростной Интернет. В базе программы находится несколько тысяч телеканалов, интернет-радиостанций, потокового видео и трансляций с веб-камер. К сожалению, не все каналы могут быть доступны. Вы можете отсортировать каналы по стране вещания, категории, типу станции, языку вещания и названию каналов (по алфавиту). Вы можете самостоятельно добавить в список найденный канал. Кроме того, работает поиск по ключевым словам и есть возможность составить список любимых каналов. Поддержка русского языка в интерфейсе отсутствует. В целом, это не самая лучшая программа подобного класса.

Все процессы на виду
Название и версия - Daphne 1.44
Ссылка - www.drk.com.ar/daphne.php
Размер - 1,39 Мб
Эта утилита — еще одна замена штатной вкладки “Процессы” из “Диспетчера задач”. Но намного более функциональная.
В главном окне вы увидите список всех запущенных процессов, а в столбцах следующие данные о каждом приложении: %ЦП (уровень загрузки), PID (идентификатор объекта), процесс (название объекта), путь (место откуда запускается приложение), приоритет (низкий/средний/высокий), класс объекта (процесс или служба), используемое количество памяти и его максимальное потребление, файл подкачки и его максимальное потребление, количество используемых приложением потоков. В верху главного окна показывается время работы системы без перезагрузки, уровень загрузки ЦП, потребление памяти и количество свободной памяти. Щелкнув по какому-нибудь процессу правой кнопкой мыши, вы сможете проделать над ним следующие основные операции: завершить процесс (причем можно “аккуратно” и/или в назначенное время), выставить приоритет, приостановить либо остановить службу, получить дополнительную информацию о процессе в Интернете в базе данных БД DRK.

Избавляемся от “красных глаз”
Название и версия - Red Eye Remover Pro v1.1
Ссылка - http://www.vicman.ru/redeyeremoverpro/index.htm
Размер - 2,57 Мб
Из-за того, что во многих любительских фотокамерах вспышка встроенная, эффект “красных глаз” еще долго будет портить нервы фотолюбителям. К счастью, эта проблема беспокоит не только конечных пользователей. Специально для них в фоторедакторы встраивают инструменты для удаления красных глаз. Но появляются и отдельные продукты, предназначенные только для этого.
Red Eye Remover Pro одна из немногих, кто позволяет автоматически удалять эффект “красных” глаз, причем в пакетном режиме. Она способна автоматически обнаруживать красные зрачки на ваших фотографиях и сразу же их корректировать. Пакетный режим максимально сэкономит ваше время. По словам разработчиков, “все, что вам нужно сделать, это только загрузить фотографии с эффектом «красных глаз» в программу”. К сожалению, автоматика не всегда точна: иногда придется выставлять необходимые параметры коррекции вручную, отслеживая изменения в режиме реального времени. Утилита работает с форматами jpeg, bmp и png. Обработанные файлы можно сохранять в исходные или новые. Для наилучшего результата можно делать область зрачка светлее или темнее, выставлять степень обнаружения зрачка, изменять степень коррекции. Конечно, не стоит ждать от этой программы чуда. Но в некоторых случаях она вам очень пригодится.

(Опубликовано в газете "Мой друг компьютер", № 7, апрель 2010 года. Здесь дана авторская редакция.)



24407 просмотров

  Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.