• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Thursday
Mar 28th
Главная
Windows XP: полезные советы и секреты. Выпуск 30 Версия для печати
Написал Максим ИВАНОВ   
30.11.2009

ImageКак удалять программы с флешки? Если с винчестера все понятно (Панель управления > Программы и компоненты > Удаление или изменение установки программы), а в случае со сменным носителем как поступать?
Не совсем понятно, о чем идет речь. Если программа устанавливалась обычным способом на флеш-накопитель, то она будет присутствовать в списке для удаления. Однако на флешку ставить программы не рекомендуется, так как скорость их выполнения будет ограничена скоростью работы самой флешки (если же, одновременно, с нее либо на нее будет идти закачка информации, программа будет работать очень медленно). Однако на флешке могут находиться программы, устанавливающиеся без создании записей в реестре. Их можно смело перемещать и удалять. Деинсталлятора они не имеют. Соответственно, в списке программ для удаления их быть не может. Такие версии обычно имеют приставку «portable”. >>>

Можно ли пользоваться двумя браузерами в системе? Возникнут ли ошибки в Windows XP, если я поставлю в дополнение к Internet Explorer, к примеру, Firefox либо какой-нибудь другой альтернативный браузер?
Вы можете ставить в систему столько браузеров, сколько захотите. Они друг на друга не влияют. У самого на компьютере стоит четыре браузера. Ошибок не наблюдаю. Однако многих, наверняка, отпугивает факт перехода на другой браузер, так как это влечет за собой операцию под настройке программы под себя. А если учесть, что в браузере может храниться несколько десятков паролей или закладок, то в том случае, так как нужно заново настраивать под себя. Специально для таких целей есть бесплатная программа Transmute (http://www.gettransmute.com/download/). Буквально за минуту вы сможете перенести настройки с одного браузера на другой.

Почти постоянно выключаю компьютер в режиме «гибернация», т. к. при последующем включении ОС загружается очень быстро и сохраняются открытые окна. В связи с этим вопрос: могут данные действия негативно повлиять на работоспособность на компьютера?
Негативного воздействия быть не должно. Однако специалисты рекомендуют примерно раз в неделю перезагружать компьютер обычным способом.

У меня есть скоростной домашний Интернет, можно ли с помощью Bluetooth пользоваться им на смартфоне?
Хм, вы задали очень интересный вопрос. Попробуйте почитать тут: http://forum.smart60.ru/lofiversion/index.php?t4760.html (тема «Инет на смартфоне через ПК»).

Для создания меню на диске с фильмами используется приложение Nero, но записывать DVD диск приходится около четырех часов. Посоветуйте какую-нибудь другую программу с меньшим временем записи.
Судя по всему, вы при создании DVD-диска перекодируете исходный материал (например, из AVI, MPG). Но даже на мощных компьютерах процесс конвертации занимает 1,5-2 часа. Для того, чтобы эта операция прошла быстрее, рекомендуется во время создании DVD компьютер не загружать другими задачами.

После подключения старой USB-флешки 1 Гб -произошёл сбой: при попытке форматировать она показала объем 279 Гб. После перезагрузки компьютер появился “синий экран смерти” и началась проверка диска. При этом ХР не загрузилась, система повисла. Компьютер отключил, выждал некоторое время. При повторной попытке включить – черный экран. Войти в BIOS или загрузиться в безопасном режиме не получается.
Попробуйте вытащить круглую батарейку (находится обычно в нижней части материнской платы) и вставить через 10 минут. Таким образом, должно произойти принудительное обнуление настроек БИОСа и выставление «дефолтного» состояния.

После установки в систему WinXP SP 3 нового шрифта программа Adobe Photoshop отказалась работать с текстовым слоем. При выборе инструмента "текст" и автоматического создания нового слоя ввод символов становится невозможным! Ни смена шрифтов (в том числе удаление вновь установленного), ни другие настройки не помогают. Удаление программы и сведений о ней из реестра тоже не приносят успеха. Пробовал ставить и в другую папку, и на другой раздел диска, и с другого дистрибутива — бесполезно. По умолчанию выделен инструмент и ничего поделать не могу. Получается, настройки хранятся где-то еще. Только где?
Настройки должны хранится здесь: \Documents and Settings\Имя_пользователя\Application Data\Adobe\Adobe Photoshop CS3\. Кстати, в папке \Documents and Settings\Имя_пользователя\Application Data хранятся настройки от многих программ.

Возникает ошибка «консоль управления (MMC) — обнаружена ошибка».
Консоль управления 3.0 (MMC 3.0) — это платформа, объединяющая и упрощающая выполнение повседневных задач по управлению системой на базе Windows, предоставляя общие средства навигации, меню, панели инструментов и поток работ для различных средств. Попробуйте скачать и установить последнюю версию консоли со следующего адреса: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=61fc1c66-06f2-463c-82a2-cf20902ffae0 (1,9 Мб).

На диске C появился файл Debug.txt. Он не опасен?
Это файл какого-то отладчика либо программы. Это не вирус, не переживайте. В текстовых файлах их не бывает.

На флешке после каких-то действий появились названия файлов с квадратиками вместо символов. Попытка удалить эти файлы ни к чему не привела. Антивирус тоже ничего не находит.
В таком случае самое лучшее просто отформатировать флеш-накопитель.

(Опубликовано в газете "Мой друг компьютер", № 22, октябрь 2009 года. Здесь дана авторская редакция.)



24803 просмотров

  Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.