Россия – Германия: 0:1 Версия для печати
Написал Сергей ИВАНОВ
10.10.2009

Матч закончен. Трансляция тоже.

Сегодня мы проводим эксперимент. Вашему вниманию предлагается онлайновая текстовая трансляция футбольного матча "Россия-Германия", проходящий в рамках отборочного турнира на чемпионат мира-2010. Комментирует Сергей Иванов. >>>

Оставляйте свои комментарии по поводу трансляции: согласны с комментатором или нет и т.д. И другой вопрос, стоит ли продолжать?

Доброго времени суток дорогие соотечественники. Сегодня состоится центральный матч отборочного турнира на чемпионат мира-2010.

Если по каким-то причинам вы не сможете наблюдать вживую за выступлением нашей команды, мы готовы помочь. В студии для вас работает ваш покорный слуга - Сергей Иванов, то есть я. Итак до начала матча остается полчаса. За это время можно сбегать в магазин купить пивка или кваска.

По версии букмекеров победить должна именно российская сборная. Но а наименне вероятным исходом считается ничья.

Кстати напомню, что сборной Германии достаточно сыграть вничью, чтобы занять первое место и попасть напрямую на ЧМ-2010.

Автоматическое обновление присутствует. Информация будет обновляться каждую миниту. Итак до матча остается всего пять минут.

Достаточно неожиданно в стартовом составе вышел Юрий Жирков.

Звучат гимны, сперва по-традиции гостей - сборной Германии.

0' - Судья матча - Массимо Бузакко. Матч начался.

1' - Очень активно начался матч. Наши бегают как бешенные.

2' - Россияне перекатывают матч, готовят атаку.

3' - Темп явно спал. Все боятся сделать ошибку. Первая атака немцев, но Клозе сделал плохой пас и наши защитники без проблем его перехватили.

5' - Прошло пять минут, но пока атака спит у обоих команд. Итак первый удар по воротам, это Кержаков. Молодец.

8' - Ой-ой, очень опасно атаковали немцы. Как легко дали сбросить в своей штрафной наши защитники. Если так будут играть получим по-полной от немецкой машины. Кержаков опять пробил по воротам, но неудачно.

10' - Россияне зарабатывают первый угловой, ну где братья Березуцкие.

11' - Неудачно подал Аршавин. Не нравится мне игра наших ребят, плотнее надо действовать. Много-много свободы у немцев.

12' - И опять в штрафной мяч доходит до немцев (два из двух - 100% результат). Ау, защитники.

14' - Не похоже, что мы играем дома. Пока нет перевеса ни у кого, хотя намечается преимущество немцев. Это очень опасно.

16' - И снова атаковали немцы. Наши ждут контратак, не знаю план ли это тренера. В атаке конструктивного ничего у нас пока не видно. Отходят всей командой немцы при атаке наших. Мобильности россиянам не хватает.

18' - Немцы чувствуют себя посвободнее, наши излишне зажаты.

19' - Свободно при начале атак чувствуют себя Бундестим. Неплохой удар немца, Акинфеев не доволен.

20' - Российская сборная в атаке прямолинейна, следует длиный навес на Кержакова.

22' - Какая атака у немцев. Наши защитники предстали дворовыми мальчишками. Повезло, немцы попали в Игнашевича.

24' - Явные проблемы с психологией у наших ребят, чувствуется мандраж. А по такому состояню физическое уменьшается раза в 2,5 (по себе знаю). Жду перерыва.

26' - И снова немцы в атаке. Одна надежда на быстрого Аршавина и то, что повезет Кержакову. Я лично жду выхода Павлюченко.

28' - Наши пробивают штрафной. Это Жирков, опасно, чуть-чуть не дотянул снаряд до ворот.

29' - Голевой момент. И Быстрову не хватило техники, да жаль.

30' - Россияне перехватывают инициативу. Отлично парни, так держать.

32' - Аршавин хорош. Опасное столкновение Анюкова.

33' - Немцы хороши в атаке. Идут забросы в нашу штрафную, пока держимся. Все, нам забили. Как же легко немцы проходят нашу защиту. Россия 0:1 Германия.

35' - Ждем, ждем перерыва. Важно до него не пропустить еще. Пока не видно за счет чего можно переломить ход поединка.

38' - Наши завелись.

40' - Хиддинк ждем от вас конструктивизма. Немцы продолжают опасно атаковать. Пора, пора нашим проснуться. Время еще есть.

40' - Голевой момент запороли немцы.

41' - Березуцкий, не попал в ворота после штрафного, заработанного на Быстрове.

44' - Атака немцев и снова удар. Везет нам, просто везет.

45' - Кержаков, зачем назад. Затормозил атаку. Все звучит свисток на перерыв.

--' - Надо что-то менять в нашей игре. Я думаю без Павлюченко у нашей сборной шансов очень мало, даже если во втором тайме команда пойдет сломя голову в атаку. Кержаков не обладает такой техникой и нестандартностью как Павлюченко.

--' - Необходима встряска нашим ребятам. Я бы в раздевалке дал им послушать песню группы 'E-Type' - 'Campione'. Расслабляет и настраивает на борьбу. Вперед, Россия! Мы верим в тебя!

46' - Замена у наших. Вместо Денисова выходит Дмитрий Торбинский.

46' - Атакуют наши с первых минут второго тайма.

47' - Гус Хиддинк хмур, не идет игра у Российской сборной. Неточный пас вперед россиян.

48' - Шванштайгер прет как танк. Наши не встречают его и дают сделать пас. Немного мимо.

50' - Жирков на Быстрова. Мяч перехвачен и очень острая контратака немцев. Опять атака бундестим, дальний удар. Акинфеев на месте.

52' - Хваленная наша полузащита вчистую проигрывает хавбекам немцев. Какая атака россиян, и Кержаков не попадает в пустые ворота. Нет, при всем моем к нему уважению, но с техникой у него есть проблемы.

54' - Павлюченко выходит вместо Кержакова. Да Гусс, вы действительно классный тренер. Время у Ромы есть, ждем.

55' - Какая затяжная атака и два отличных удара Аршавина и Быстрова. Но гола нет.

56' - Павлюченко принял мяч на грудь в окружении двух защитников. Да, это он умеет, но мяч выбили.

57' - Дальний удар и если не ошибаюсь штанга, Акинфеев даже не видел момента удара.

58' - Снесли Торбинского, но дивидендов из штрафного не выжили.

59' - Бундестим атакует и Шванштайгер абсолютно один около штрафной. Где защитники?

61' - Штрафной и на втором этаже снова выигрывают немцы. Удар не получился.

62' - Классная атака россиян, Жирков низом простреливал, но мяч из штрафной выбили немецкие защитники. Атакует Россия.

64' - Павлюченко оказывает давление на вратаря Адлера, он нервничает.

65' - Аршавин выдал пас вперед, Быстров немного не успел.

67' - 67-минута. Самое время забивать, иначе два мяча отыграть будет очень тяжело.

69' - Да, какой я провидец. Быстров выходил один на один, но Боатенг его завалил. Вторая ЖК для него и тот удаляется с поля.

71' - Замена у немцев - играют вдесятером (удален Боатенг).

72' - Семшов, какой момент! После мощнейшего удара мяч попадает в Адлера и от него уходит на угловой.

74' - Очень опасно головой бил Баллак. Атака россиян, жаль пас Аршавина не прошел.

76' - Россия атакует. Аршавину не дают пройти. И еще замена (последняя). Выходит Погребняк вместо Семшова.

77' - Погребняк первое касание и сразу удар. Не совсем хорошо, но мы подаем угловой. Новая атака россиян. Не дают бить Павлюченко.

79' - Немцы отошли. Они играют вдесятером, а счет их вполне устраивает.

80' - Баллак подставляется надеясь заработать фол. Нет, только угловой. Атака 4 на 4 россиян. И Погребняк запарывает момент.

82' - Немцы организованно отходят назад. Неплохо открываются впереди наши игроки, но пасы не совсем точны.

84' - Жирков проиграл Баллаку, хотя тот отставал на 2-3 метра (одноклубники?). Замена у немцев. Вместо Подольски выходит Траховски.

86' - Время подходит к концу. Аршавин падает в штрафной, но свисток молчит.

87' - Падает Быстров в штрафной. Свисток молчит. Но окровенно говоря, однозначного пенальти ни там ни здесь не было.

89' - Думаю матч закончится победой немцев, может и 0:2. Кто знает, с другой стороны какая разница сколько пропустим.

90+' - Не получается штурм у россиян. А, жаль.

90+' Последняя минута матча. Пора начинать подводить итоги.

--' Подводя итог, скажем - Россия играла хорошо и достойно. Но, чтобы обыгрывать немецкую сборную или играть на равных, необходимо было играть как против Голландии на ЧЕ-2008. Но такие матчи - большая редкость.

Россия сыграет в стыковых матчах. Соперник определится после заключительного тура путем жеребьевки.