• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Friday
Apr 19th
Главная
Музыкальный шкаф Версия для печати
Написал Иван МОРОЗОВ   
07.10.2009

ImageВ один прекрасный день я заглянул в рабочий шкаф, искал диск. Шкаф – это мой маленький склад, даже маленькая частица меня, ну нравится он мне. А самое главное, что внутри него проходит вентиляционная труба. Даже иногда мне приходят мысли, что этот шкаф сделали, чтобы загородить трубу. Или наоборот, сначала сделали шкаф, а потом проложили вентиляцию. Но я отвлёкся.
Значит, открыл я дверки и смотрю: так, печатная машинка и коробка с ёлочными украшениями – это явно не то. Несколько хилых рулончиков обоев и огромный кипятильник – совсем не в тему. А что это там в уголке? Ба, пустая бутылка «Арктики 3», и главное, крышечкой закрытая. Знакомый почерк, но сейчас более актуальна «Арктика 3», в банках. Ага, вот она заветная коробка, нашлась. >>>

ImageЛопачу диски. Так, а это что такое? Старая добрая 90-минутная кассета «Sony EF 90», совсем недавно, считалась самой лучшей, а всё остальное, мягко говоря, было не то. Да были времена. Кассеты тогда продавали буквально на каждом углу. Причём названия групп писали от руки. Лично с братом слышали такой диалог продавца и покупателя:
– Вот я у вас кассету купила, а там «Дым сигарет с ментолом» на обеих сторонах записан.
– Нет, нет, мы всё хорошо пишем. Это вам вчера другой продавец не то продал.
Вот такой незатейливый сервис пробивался в нашу жизнь. Позже, как грибы после дождя, стали появляться различные «CD-records», «ALFA-records», «ABC-records» – всю эти кассеты я видел сам. В продукции этих фирм уже присутствовал бумажный вкладыш со списком песен и небольшой чёрно-белой или цветной картинкой.
Вспомнилось, как однажды, переписывали кассеты на иностранном магнитофоне с огоньками вокруг динамиков. На нём была весёлая кнопочка «Dubbing», которая ускоряла скорость воспроизведения. Чтобы не ждать полтора часа, решили ускорить запись, нажатием этой кнопки. Записалось быстро, воспроизводилось впрочем, также. Зато в другой раз магнитофон при записи, сам выбрал другую скорость. Когда нажали «Play», комната огласилась аццким рычанием монстров.
Поэтому когда я вижу заметку о том, что выпущен новый вид робота-сгибальщика с фотокамерой, с внутренней памятью 10 GB, со слотом для карт памяти SD/MMC, поддержкой всех форматов и USB-входом и выходом, меня охватывают смешанные чувства. С одной стороны это хорошо – прогресс, нанотехнологии. Быть может, этот робот мой будущий коллега. А с другой – ностальгия. Эх, как давно я не перематывал кассету ручкой, или осторожно заправлял плёнку обратно в кассету или безудержно радовался очередному музыкальному приобретению! Быть может, поэтому я до сих пор бережно храню около сотни кассет, которые искал несколько лет.
А на работе музыку включить, даже потихоньку не удаётся, сразу в мою сторону летят косые взгляды коллег и их многозначительные вздохи. Богема, что тут поделаешь. А пока работе никого нет, устроим небольшое рубилово: «В неходячие часы заколочен ржавый гвоздь – это точное время! Тонкие гребни режут воздух – значит, нам так нравится! Рваные джинсы отражаются булавками – это символ веры!»* Удачного рабочего дня всем нам!

* – гр. «Пурген», композиция «Зародыш панк-рока»



15030 просмотров

  Коментарии
Написал(а) Витя, в 2009-10-09 13:44:13
У меня тож такая кассета была. Один-в-один.
Написал(а) Леха(ну ты в курсе), в 2009-10-09 21:31:45
диск саундлаверсов я нашел :roll

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.