• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Tuesday
Apr 16th
Когда отключается голова Версия для печати
Написал Вадим ЧИНДЯСОВ   
17.06.2009

ImageТело наше вообще любит автономию, довольно часто бунтуя против центральной власти головы. И тогда можно пережить ряд интересных мгновений, о которых позже думается в ключе: «Ну, и что же я наделал?». Я не веду речь о примитивном заливании логических цепей алкоголем от 4% крепости и о прочем, хотя это верный и веселый способ вернуться к истокам, развернуться во всю ширь, приобщиться к прародителям (австралопитекам или кому пораньше).

Я о более интеллектуальном способе выпасть из реальности (впасть в астрал, вырубить голову). Такое происходит сплошь и рядом с каждым из нас, стоит только нагрузить наш однозадачный головной процессор парой задач сверху. И тогда мы спокойно погружаемся в «спящий режим» (открываем третий глаз, видим Бога, неосмысленно разглядываем немыслимое, после чего совершенно в неожиданный момент времени – между пятым и шестым астралом – к нам прилетает истошный сигнал центральной нервной системы ВКЛЮЧИТЬСЯ, потому что пока мы витали, обезглавленное наше туловище успело наделать столько дел, что лучше бы и не просыпаться).

Не далее как на прошлой неделе я попал в довольно глупое положение. >>>

Пришел я в гараж забирать машину. Замок на воротах – английская защелка. Отпер его, ключи положил на верстак в гараже. Выкатил на волю машину. И вот – опля! – сигнал от Бога – звонит мобильник. Со словами «АЛЕ» и телефоном в руках выхожу наружу, запираю ворота. (ВНИМАНИЕ: мобильник очень нагружает умственные центры, помните об этом!) Мысленно я уже далеко в отъезде от жаркого города, живописная зелень тычется в лицо, комары с кулак, река, баня, огород… Астрал. Захлопываю замок и тут понимаю, что наделал. Спадаю с лица (не знаю, как это выглядит, но это было классическое спадание с лица носа, рота и правого глаза). Отключаю мобильник, мыслительные центры кроют все на свете и сдергивают меня за ногу с облака.

Ключ от гаража (единственный экземпляр!) заперт в самом гараже (моих родственников!) за стальными воротами (хорошо, что ключ от машины остался в самой машине!). Организм – собака Павлова – повелся на рефлекс, закрепленный многократным повторением – я выхожу из гаража, в одной руке ощущается ключ, в другой – сумка. Точно так и произошло, только на этот раз вместо ключа ощущался телефон, и организм в трансе поверил, что можно разговаривать по ключу от гаража. И верная рука не притормозила, захлопнула английский замок. Все предали.

А еще бывает такое постастральное послечувствие – гы-гы, да это не всерьез, сейчас ключики в кармане найдутся или в машине, и все будет как прежде, денек-то какой солнечный. После троекратного обыска машины, сумки и карманов глумливые астралы теряют силу и тихонько отступают, чтобы появиться когда-нибудь еще раз и еще где-нибудь нашкодить.

Так как влезть в гараж никакой возможности нет, а впереди три дня веселых праздников, на которых не найдешь ни одного сварщика в приличном виде с исправным аппаратом, уезжаю.

Послепраздничное похмелье заключается в том, что за триста рублей мастер сварки делает в воротах отверстие в районе замка, и, просунув руку в это окошко, мы отпираем замок. Я с радостным воплем хватаю ключ от гаража и вешаю на шею вместо оберега. Дверь заваривается, отчего ее уводит, и теперь открыть-закрыть ее может только четверка дюжих молодцев из секции любителей гири. «Притрется», - заключает мастер и удаляется.

Родственники мчатся вытачивать дубликат ключей и недоверчиво косятся. Я облегченно выдыхаю. Астралы булькают.

 



16419 просмотров

  Коментарии
Написал(а) Вера, в 2009-07-22 12:10:55
Дорогой автор! я поражена в который раз! как Вам удается такое всем знакомое событие как захлопнувшаяся дверь связать с астралом, найти глубинную мысль?! rnРассказы-истории Вам даются лучше, чем рассказы-размышления. Легкий слог, живенько описан сюжет, и не забыты выводы.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.