• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Thursday
Mar 28th
Главная
Поисковые запросы: ответы на вопросы. Часть 02 Версия для печати
Написал Максим ИВАНОВ   
09.09.2008

В этом раз я продолжу отвечать на вопросы, которые нахожу при анализе поисковых запросов к моему сайту. Но для начала оглашу результаты двух ранее проведенных онлайн-голосований (напомню, что голосовать можно каждые 24 часа — маловероятно, что кто-то будет накручить счетчик — результаты этих голосований ни на что в сущности не влияют).
На вопрос "Каким поисковиком вы чаще всего пользуетесь?" ответы распределились следующим образом: Google — 18 голосов (56,3%), Яндекс — 11 голосов (34,4%), Рамблер — 3 голоса (9,4%). Сам я голосовал за Гугл. Совсем недавно перешел на него с Яндекса (а до этого чаще пользовался Рамблером).
На вопрос "Ваша" марка сотового телефона?" первое и второе места были отданы Nokia и Sony Ericsson (26 и 22 голоса соответственно, или 39,4 и 33,3 процента). Третье — "другие" (9 голосов, 13,6%). Samsung — 6 голосов (9,1%), Motorola — 3 голоса (4,5%).
А теперь переходим собственно к ответам. >>>

1. "сайты по фрилансу", "ищу работу фрилансером". Вообще, в подобных случаях я сразу советую следующий сайт: http://www.kadrof.ru/projects.shtml. Почему? Читаем что пишут создатели сайта: "Идея раздела - собрать в одном месте информацию о новых вакансиях фриланса на биржах телеработы. Как правило, число новых проектов на самых популярных бирах колеблется от 5-6 до нескольких десятков. Вручную обходить все биржи занимает много времени. Рациональнее посетить данный раздел и посмотреть новые проекты здесь. И если найдутся интересные предложения, Вы можете перейти на страницу проекта одним щелчком мышки!" Действительно просто и удобно.

2. "погода в новочебоксарске". С недавнего времени на сайте появился информер-изображение, выдающее в реальном времени информацию о текущей погоде и облачности (данные обновляются каждые несколько минут). Это стало возможным благодаря товарищу Синоптику. Всем, кому небезразлична погода Чувашии (а таковых, не побоюсь этого слова, многие и многие десятки тысяч) посетить соответствующий ресурс: http://www.pogoda.chuvashia.com. Кстати, Синоптик (в миру Владимир Михайлов) постоянно развивает свою деятельность. Вот что недавно появилось на его сайте: "Предлагаем вам установить на своем компьютере небольшую программку, которая в текстовом виде расскажет вам о погоде на предстояющую неделю по данным с нашего сайта. Скачать программку можно здесь: "Погода.exe". А для владельцев карманных компьютеров программка лежит здесь: "pda.exe". Обращаем ваше внимание, что это демо-версии программ, поэтому возможны сбои в их работе. Компьютерная программа протестирована на операционной системе "Windows XP", а программа для КПК работает только на "Windows mobile" 5 и 6 версий."

3. "секретные материалы 2: хочу верить". Ну что могу сказать. Я многое ждал от этого фильма, даже заметку до просмотра написал. Но прочитав отзывы сходивших на фильм, в кинотеатр решил не идти. А недавно посмотрел этот фильм дома. Не скажу что сильно разочарован. Но было бы жаль потраченных денег на билеты. Средненькая кинокартина получилась: кому-то понравится, кому-то нет.

4. "нашествие мух". Эта тема стала одной из самых обсуждаемых в последние жаркие дни августа. Мух развелось видимо-невидимо. Тех, кто не в курсе, отсылаю к трем заметках, опубликованным на моем сайте: раз, два, три. А мух было действительно много. По-крайней мере, моя память не припоминает подобных случаев.

5. "биржа труда для инвалидов", "общение для инвалидов", "форумы инвалидов". Совсем недавно написал обзорную статью об Интернет-ресурсах для инвалидов. Читайте "Интернет открывает новые возможности".



20295 просмотров

  Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.