• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Официальный сайт Дяди Зорыча

Thursday
Mar 28th
Фернандо Кавенаги и чемпионат Франции Версия для печати
Написал Сергей ИВАНОВ   
11.08.2008

Мы продолжаем серию публикаций о «наших» за рубежом, игроках раннее выступавших в российском чемпионате и которые, покинув его, смогли не затеряться за рубежом.
Сегодня представляем Фернандо Кавенаги, аргентинского нападающего, бывшего игрока московского «Спартака». Выступая за красно-белых он оставил двоякое впечатление о своей игре, вроде и потенциал прослеживался, но что-то не заладилось. По чьей вине, судить не мне.
Кавенаги стал лучшим бомбардиром своей команды прошедшего сезона (“Бордо”). В недавнем матче за Суперкубок Франции Фернандо вышел на замену на 70-ой минуте. Основное время не выявило победителя, серия пенальти принесла победу «Бордо», несмотря на то, что аргентинец не сумел поразить ворота «Лиона». Чемпион повержен, что дальше? >>>

На этой неделе стартовал чемпионат Франции, первый из так называемой «большой пятерки», куда также входят чемпионаты Англии, Италии, Испании и Германии.
Поздравим Фернандо с победой его клуба над «Канном» со счетом 2:1 и очередным голом аргентинца (на 80-й минуте). Он стал победным.
Очень результативным выдался матч между «Ренном» и «Олимпиком», который завершился ничейным исходом 4:4. «Лион» очень уверенно стартовал в чемпионате переиграв «Тулузу» со счетом 3:0. «ПСЖ» проиграл «Монако» 0:1. Кстати, “ПСЖ” серьезно укрепился в межсезонье: появились игроки национальных сборных Клод Макелеле («Челси», Франция), Людовик Жюли («Барселона», «Рома», Франция), в аренду с дальнейшим правом выкупа взят Матея Кежман («Фенербахче»).
«Лион» уже не выглядит таким доминантом, как в прошлые годы, уходя в отрыв от конкурентов на расстояние десяти, двенадцати очков. Нынешний чемпионат Франции может подарить нового чемпиона, или как минимум очень упорную борьбу в верхней половине таблицы.

Карьера Фернандо Кавенаги:
2001-2004 г. «Ривер Плэйт» (Аргентина). 121 матч, 71 гол. Неоднократно становился одним из лучших бомбардиров первенства Аргентины. В 2003 году в составе молодежной сборной Аргентины выиграл чемпионат мира, став лучшим бомбардиром с восемью мячами. При этом отличился и в финальном матче.
2004-2006 г. Фернандо переходит в московский «Спартак». В составе красно-белых завоевал два серебра, но нечасто попадал в состав. Эпизодами показывал отличную игру, но не всегда понимал партнеров.
2007 г. ознаменовался новой вехой в карьере аргентинского голеадора. Он переходит во французский «Бордо». Учитывая «поздний» переход смог сыграть лишь 9 матчей, забив два гола. Затем получил травму, но это не сломило его, и в сезоне 2007-2008 стал лучшим бомбардиром клуба с 22 мячами (15 из них он забил в 23 играх чемпионата). «Бордо» в конце сезона нагнал «Лион», но обойти его все же не сумел, заняв второе место.

Тем временем...
Главным событием 17 тура российской премьер-лиги стал матч между казанским «Рубином» и питерским «Зенитом». Нынешний лидер первенства встречался с действующим чемпионом. Игра получилась нервной, соперники не хотели отдавать инициативу. «Рубин» победил со счетом 4:1 показав классный футбол. «Зенит» явно не в тонусе, ему не хватает свежести и нацеленности на результат, «казанцы» забили три одинаковых гола — навес, игра головой, гол. «Питерцы» уже давно играют без цепкого Погребняка, а в прошлом туре травму получил Домингес. Шансы питерцев повторить прошлогодний успех уменьшаются с каждым туром.
Сделав дубль в матче “Сатурн” — ЦСКА (итоговый счет 0:4), Вагнер Лав стал единоличным лидером в споре бомбардиров. На его счету 8 мячей в 14 играх. Далее идут Билялетдинов, Одемвинге (оба из «Локомотива») — 7 голов в 15 играх и Низамутдинов («Химки») — 7 голов в 16 матчах.



16426 просмотров

  Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >

///2011///
12 декабря. Новый рекорд: 812 посетителей (по данным счетчика "liveinternet.ru").
Апрель. Еженедельные горячие десятки анекдотов теперь не выкладываются на главной странице.
///2010///
27 января. Новый рекорд: 560 посетителей (по данным счетчика "mail.ru").
25 января. Перешел на более мощный тарифный план. Теперь сайт работает в 1,5-2 раза быстрее.
///2009///
19 ноября. Новый рекорд: 312 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
15 апреля. Закрылась почтовая рассылка "Лучшая десятка анекдотов от Дяди Зорыча". Сам раздел продолжит существование.
///2008///
21 октября. Новый рекорд: 102 посетителя (по данным счетчика "mail.ru").
26 июня. Сайт переехал на собственное доменное имя www.zorych.ru (спасибо Алексею Радченко).
01 июня.
День рождения сайта. В этот день начал заливать информацию на локальный сайт.